Жители Финляндии считают, что правительство премьер-министра Санны Марин (СДП) добилось наибольших успехов во внешней политике и политике безопасности, а также в борьбе с пандемией коронавируса.
Примерно два из трех респондентов дали правительству очень или довольно хорошую оценку за то, как оно решает эти вопросы.
Опрос был проведен в начале декабря Фондом развития муниципальной сферы.
Более двух из пяти респондентов также высоко оценили работу правительства в сфере занятости и его деятельность в целом.
Наибольшей критике подверглась экономическая политика правительства. Респонденты недовольны мерами правительства по сдерживанию роста цен, а также тем, как оно управляет экономикой страны.
В опросе приняло участие около тысячи человек.