Загрязнение природы, войны, эгоизм и телефонные продавцы – вот что раздражает жителей Финляндии сильнее всего. Следом идут рост цен, обман и глупость.
Такие результаты показал опрос коммуникационного агентства Tekir о том, что выводит финнов из себя. Исследование провела в мае-июне компания Verian, участие в нем приняли более тысячи человек.
При этом подавляющее большинство жителей Финляндии считают себя счастливыми. 89% заявили, что чувствуют себя счастливыми постоянно, часто или хотя бы периодически.
Пенсионеры раздражаются чаще остальных
Пенсионеров бесит больше вещей, чем представителей других групп.
Трое из четырёх злятся из-за войн, почти две трети – из-за уклоняющихся от налогов. Геополитика раздражает половину опрошенных пенсионного возраста, чуть меньше половины выходят из себя из-за хвастовства.
Студенты против ИИ и правых
Две трети студентов раздражают процесс поиска работы и политика правительства. Использование ИИ на работе выводит из себя студентов почти вдвое чаще, чем остальных. 72% студентов раздражаются из-за правых партий.
Пик раздражительности приходился на моменты, когда люди были измотаны, находились в подростковом возрасте, болели или сидели без работы.